Свинокомплексу в Мостовке Правительство Бурятии ищет инвестора

Свинокомплексу в Мостовке Правительство Бурятии ищет инвестора

Рабочая группа во главе с зампредом Правительства Бурятии по экономическому развитию Александром Чепиком побывала на свинокомлексе «Талан-2» в Мостовке Прибайкальского района. В ходе встречи с руководством предприятия обсуждались возможные выходы из сложившейся критической ситуации, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

В работе совещания приняли участие руководство предприятия, представители «Россельхозбанка», Управления ветеринарии, а также администраций Прибайкальского района и сельского поселения «Мостовское». 

Как отмечалось, сложившаяся ситуация на некогда стабильно работающем предприятии свиноводческой отрасли Бурятии вызывает большое беспокойство у Правительства республики. В настоящее время ведется работа по привлечению нового инвестора, способного более эффективно использовать незадействованные производственные мощности. 

Соответствующие предложения направлены в адрес действующих свиноводческих предприятий и крупных мясоперерабатывающих предприятий республики. На следующей неделе также планируется встреча зампреда Правительства Александра Чепика с собственником свинокомплекса.

Напомним, на предприятии сложилась критическая ситуация. Произошел массовый падеж свиней, останки которых утилизировались открытым способом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector