Наговицын призвал защищать добросовестных плательщиков от чрезмерной уплаты общедомовых счетчиков

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства, Глава Бурятии поручил министерству строительства и ЖКК республики изучить и применить наработанный в российских регионах опыт по защите населения от уплаты завышенных общедомовых нужд. 

Вячеслав Наговицын отметил, что недопустимы ситуации, которые иногда встречаются сегодня – когда плата за ОДН у добросовестных плательщиков с электросчетчиками исчисляется в тысячах рублей из-за соседей, которые пользуются электричеством, и даже отапливают квартиры электричеством без счетчика. 

Один из таких добросовестных потребителей в Бурятии обратился в электроснабжающую организацию с жалобой, но компания не приняла претензию и уклоняется от ответственности. Хотя компания была обязана поставить электросчетчик всем потребителям до 1 июля 2014 года, отметил Глава республики. 

«Давайте обратимся в суд с гражданином, проведем всю процедуру и создадим такой «трафарет», по которому нужно будет действовать в дальнейшем», — сказал Вячеслав Наговицын. 

«Государство должно защитить добросовестных плательщиков», — отметил он. Таким образом должен быть отработан алгоритм действий в судебных инстанциях, чтобы в дальнейшем каждый отдельный гражданин смог по нему действовать самостоятельно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector