Конкурс по профессии WorldSkils Russia приедет в Бурятию

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии началась регистрация участников первого регионального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет с 23 по 25 марта.  

В рамках регионального этапа состоятся соревнования по пяти профессиям. Это — электрик (электромонтер), фрезеровщик, токарь на станках с числовым программным управлением, сварщик, парикмахер-универсал

Соревнования пройдут на трех площадках профессиональных образовательных организаций. Победители войдут в сборную Республики Бурятия для участия в полуфинале Сибирского Федерального округа Национального чемпионата России по стандартам WorldSkills в г. Новосибирск. 

Как отмечают организаторы мероприятия, чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики. В WorldSkills участвуют молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов, колледжей, специалисты, мастера производственного обучения, наставники. 

Также в рамках регионального чемпионата Бурятии WorldSkills Russia пройдет II Молодежный чемпионат Бурятии по кулинарии и сервису.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector