В Бурятии планируется возвести 400 тыс. кв. метров жилья

tUday.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, на прошедшей пресс-конференции, о 318 тыс. кв. метров жилья, возведенного в республике в 2014 году.

«Это огромная цифра, мы никогда столько жилья не сдавали, — отметил Глава. – А на 2015 год запланировано уже 400 тыс. кв. метров», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Отвечая на вопрос о господдержке строительной отрасли республики, Вячеслав Наговицын отметил, что она выражается в форме инвестиций в выполнение программ по строительству жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. А это — около 1,5 млрд. рублей. 

«Мы также стимулируем ипотеку. Сегодня ипотечное кредитование составляет 8 миллиардов рублей, — сообщил Глава Бурятии. — Поэтому, строительная отрасль республики будет и в 2015 году загружена полностью». 

Вячеслав Наговицын также высказался против привлечения сторонних организаций на строительный рынок республики, поскольку, по его словам, наши строители в силах сами справиться с поставленными задачами. «Деньги, заработанные строителями республики, будут потрачены здесь. Это — инвестиции в нашу экономику», — отметил В. Наговицын. Иногородние организации, по его словам, можно привлекать, в случае сжатых сроков и больших объемов строительных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector