В Правительство Бурятии вызывали руководство «Абсолют» и «Титан»

tUday.ru

В Правительстве Бурятии в пятницу состоялось оперативное совещание по ситуации с ростом цен на товары и услуги.  В работе совещания приняли участие министр экономики Татьяна Думнова, представители Управления антимонопольной службы по Бурятии, а также руководители торговых сетей «Абсолют» и «Титан»

Как сообщили ведущие ритейлеры республики, запасы продовольствия имеются, покупательский ажиотаж вызван необоснованными слухами. По данным службы статистики, цены на товары в Бурятии более, чем по ста позициям ниже, чем у соседей – Иркутской области и Забайкальского края. Исключение составляют цены на творог, колбасы вареные, рис шлифованный, картофель и свежие огурцы, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

По итогам встречи достигнута договоренность с владельцами торговых сетей не допускать сверхлимитных завышений цен, а также обратить внимание на работу социальных магазинов. «Призываем вас внимательно следить за ситуацией, работать в правом поле и не гнаться за сверхприбылью. Мы должны чувствовать социальную ответственность за происходящее», — обратился к ритейлерам Александр Чепик.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector