ВСГУТУ презентовал научные разработки в сфере пищевой промышленности

egov-buryatia.ru

ВСГУТУ представил инновационные разработки в пищевой промышленности.  Перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности сегодня неразрывно связаны с внедрением самых инновационных разработок. Восточно-Сибирский государственный университет технологии и управления не первый год работает в области наукоемких современных производств. 

19 декабря 2014 года в университете были представлены самые последние научные разработки в области пищевой промышленности в рамках инновационного форума «Трансфер инновационных разработок и проектов ВСГУТУ в пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии». 

В ходе работы форума участники смогли не только познакомиться с новейшими разработками бурятских ученых, но и попробовать на вкус результаты научных изысканий. На выставке готовой продукции свои разработки представил институт пищевой инженерии и биотехнологии. 

Для дегустации была предложена продукция молочного и мясного производства, хлебобулочные изделия, напитки и настои из ягод. Вся представленная продукция на основе натуральных экологически чистых компонентов. Многие разработки уже получили признание и ждут инвесторов для организации массового производства. 

— Форум, который мы сегодня проводим, нужен для того, чтобы познакомить представителей промышленности с нашими научными разработками, многие из них не имеют аналогов, — отметил Владимир Сактоев, ректор ВСГУТУ. 

Также в форуме участие приняли представители крупных республиканских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в числе которых директора и технологи ООО «Бурятмясопром», ОАО «Молоко Бурятии», ООО «Бурятхлебпром», ОАО «АМТА», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Всестороннюю поддержку по информационному продвижению бурятских научных разработок окажет технологическому университету Информационно-аналитический комитет Главы и Правительства Бурятии. В работе форума приняла участие председатель комитета Ирина Смоляк.

 — Разработки наших ученых заслуживают самого пристального внимания, наша задача подать их так, чтобы ими заинтересовались инвесторы, придать содержанию красивую упаковку, — отметила она.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector