В Улан-Удэ горожане начали скупать бытовую технику

tUday.ru

Общероссийское волнение, вызванное резким скачком курсов иностранной валюты, стало характерным и для Улан-Удэ. Горожане стали скупать бытовую технику в магазинах. Очереди на кассовых терминалах растянулись на 5-10 метров. Товары долговременного пользования (ТВ, Холодильники, печи и прочее) пользуются повышенным спросом, как «сберегательные».

Покупатели крупной техники добавили ажиотажа, к существующему высоком новогоднему спросу на гаджеты и мелкую технику для подарков.

Отметим, снизилась доступность потребительских товарных кредитов, ставшая уже привычной для Улан-Удэ. Полностью отсутствуют «безпроцентные» предложения, а также пониженные ставки для отдельных категорий граждан. Почти у всех кредитных организаций товарные кредиты оформляются под 30% годовых, но даже такая ставка не отпугивает улан-удэнцев, которые создают очереди не только на кассах, но и у кредитных консультантов.

Как сообщил Village, руководитель PR федерального «М.Видео», 95% всей крупной техники производится в России и цена на ее будет расти медленнее. Также специалист отмечает, что складских запасов к новому году, обычно много и дефицита, как и резкого скачка цен не стоит опасаться, так как оборотный период товаров в сети составляет полгода.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector