РЖД продаст свою долю в ТГК-14

tUday.ru

Компания РЖД рассматривает вопрос о продаже непрофильных электросетевых активов, в том числе ТГК-14, однако, пока окончательного решения еще не принято, заявил журналистам глава РЖД Владимир Якунин

— Мы бы считали целесообразным передать /эти активы/ тем компаниям, которые занимаются этим профессионально и умеют этим заниматься, по согласованию с регионами. Этот вопрос рассматривается, но пока никаких окончательных решений не было, и поэтому в Министерство транспорта мы пока никаких предложений не давали, — заявил Якунин. 

По словам Якунина, генерирующие мощности, в частности ТГК-14, являются вообще непрофильными для компании. «Поэтому мы рассматриваем вопрос о том, чтобы этим активом управляла и занималась профессиональная команда, профессиональная компания. Поэтому ведем соответствующие переговоры. Пока решения нет, но есть совершенно четко сформулированная задача. Мы планируем с этим активом расставаться», — отметил Якунин.

Источник: прайм

Справка: ОАО «РЖД», совместно с Группой ЕСН владеет компанией «Энергопромсбыт», обладающей 80% пакетом акций ОАО «ТГК-14»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector