В Бурятии уже в 2015 году могут появиться солнечные электростанции

http://www.ua-energy.org

Компания «Хевел» (совместное предприятие «Ренова» и «Роснано») планирует в ближайшие несколько лет построить в регионах Сибири солнечные электростанции общей мощностью 254 МВт. Солнечная энергетика по многим прогнозам имеет большие перспективы, сообщает компания «Хевел»

4 сентября компания ввела самую мощную в России солнечную электростанцию на 5МВт в республике Алтай. В марте 2013 г. в этом же регионе была введена в работу автономная гибридная электростанция. Они уже показали свою эффективность. 

«В Сибирском федеральном округе по результатам отбора, произведенного в 2013-2014 году, компания «Хевел» построит 254 МВт солнечных электростанций. В 2015 году мы планируем, что будем подавать в республике Алтай 30 МВт, в Бурятии — 25 МВт, в Омской области — 30 МВт, в Забайкальском крае — 10 МВт», — сказал представитель компании Евгений Казаков. Он отметил, что компания будет строить в Сибири как оптовые солнечные электростанции мощностью от 5 МВт и выше, так и гибридные дизель-солнечные автономные электростанции для удаленных и изолированных территорий. 

«В Забайкалье сейчас идет конструктивный диалог между «МРСК Сибири», правительством края и нами. Мы рассчитываем, что в 2015 году изолированные территории Забайкальского края будут обеспечены автономными гибридными энергоустановками», — сказал он, отметив, что окупаемость этих установок составляет от 3,5 до 7 лет, сообщает «Ариг Ус«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector