Глава Бурятии рассмотрел проект по дифференциации и снижению платежей за капремонт

http://nikopol.net.ua

Правительство Бурятии по распоряжению Главы Бурятии подготовило проект по введению дифференцированного тарифа на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.  

Первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Евгений Коркин на совещании подробно рассказал Вячеславу Наговицыну о методиках, на которых сделаны расчеты. Проект тарифов определен для домов разной степени благоустроенности, и основывается на реальных сметах на капремонт многоквартирных домов, сделанных за последние годы, которые прошли необходимые экспертизы. 

Глава республики поставил задачу минимизировать тарифы. Вячеслав Наговицын отметил среди прочего, что необходимо предусмотреть независимый контроль за качеством капремонта. Он дал ряд поручений по доработке проекта. Вячеслав Наговицын отметил, что «проект документа, с методикой расчета, сметами, утвержденными нормативными актами, законами, должен быть полностью открыт для рассмотрения общественников, экспертов. Конечно, он будет направлен на согласование в прокуратуру. Будем приветствовать правки, которые будут вноситься в проект». 

По плану, уже в среду проект будет вынесен на всеобщее обсуждение. Менее месяца назад Глава Бурятии объявил о планах введения дифференцированных тарифов на капремонт домов, и дал соответствующее поручение правительству. Дифференцированный (разный) тариф будет учитывать степень благоустройства домов и их конструктивные особенности, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector