Жалоба ФАС о ценовом сговоре авиаперевозчиков на маршруте Иркутск-Москва не удовлетворена

http://itar-tass.com/

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал Управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Иркутской области в жалобе на авиаперевозчиков, заподозренных в ценовом сговоре на маршруте Иркутск-Москва. Об этом сообщил представитель суда.

Кассационная жалоба УФАС осталась без удовлетворения. Претензии антимонопольщиков касаются ценовой политики авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр», расследование в отношении которых начали проводить еще в конце 2012 года. 

В надзорном ведомстве пришли к выводу, что между авиаперевозчиками имел место ценовой сговор. Таким образом, цены на билеты из Иркутска в столицу оказались на порядок дороже, чем из Улан-Удэ, который расположен еще дальше от Москвы.

По итогам расследования УФАС предписало авиакомпаниям устранить нарушения, однако последние обратились в Арбитражный суд Иркутской области. 

В январе 2014 года суд вынес решение в пользу авиакомпаний. Иск УФАС в Четвертый арбитражный апелляционный суд остался без удовлетворения. 

Представитель УФАС пояснил, что решение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа ведомство также намерено оспаривать, сообщает «ИТАР-ТААС«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector