В Бурятии создаются рабочие места для ищущих работу инвалидов

www.radugazvukov.ru

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын утвердил положение о порядке предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на реализацию дополнительного мероприятия в сфере занятости населения Республики Бурятия.

Положение устанавливает порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Рабочие места создаются для безработных и ищущих работу инвалидов, обратившихся в центры занятости.

Субсидии предоставляются Республиканским агентством занятости населения для возмещения понесенных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места инвалида.

Получатель субсидии и агентство занятости заключает договор, в котором предусматриваются цели, условия, сроки, порядок перечисления, основания возврата субсидии, ответственность за нецелевое и неэффективное использование и др.

Определены следующие размеры компенсаций: для трудоустройства инвалидов I группы — не более 100 тыс. рублей за одно рабочее место, II группы — не более 72 тыс., III группы — не более 65 тыс.

На реализацию мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов предусмотрены средства федерального и республиканского бюджетов в размере 8177,4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector