На заводе «Байкалфарм» в Улан-Удэ проводятся обыски и выемка документов

tUday.ru

На территории завода «Байкалфарм» в Улан-Удэ, в настоящий момент проводятся следственные действия сотрудниками УБЭП  и ОМОН МВД РБ. По сведениям из достоверных источников, в офисе компании в настоящий момент производится обыск, выемка документов и отключение серверов.

Всем сотрудникам запретили покидать территорию предприятия, с них берутся показания и личные данные. Проводятся личный досмотр топ-менеджмента компании. 

По нашим сведениям, на серверах «Байкалфарма», располагается хостинг наших коллег из ВостокТелеИнформ. Вероятно, сервер где хранится сайт vtinform.ru уже отключен и сайт недоступен.

Напомним, «Байкалфарм» запустил процедуру банкротства, имея обязательства перед кредиторами, которые пытались наложить арест на имущество ОАО и готовую продукцию.

UPD 18:30

Как сообщает Байкал-Daily  стало известно, что процессуальные действия проводятся по ранее возбужденным уголовным делам транспортными полицейскими Улан-Удэнского линейного отдела совместно с ФСБ и МВД Республики Бурятия. 

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий в конце января — начале февраля текущего года правоохранители установили и изъяли крупные партии спиртосодержащей жидкости, прибывшей на станцию Улан-Удэ из Северо-Кавказского региона в составе четырех контейнеров. В ходе проверки полицейские выяснили, что на бутылках в более чем шести тысячах коробок федеральные специальные марки являются поддельными, — пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector