В Бурятии формируется госзаказ на подготовку кадров на 2014-2019 годы

vyberisebya.narod.ru

Минэкономики Бурятии совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами, Союзом промышленников и предпринимателей, органами местного самоуправления Республики Бурятия ежегодно определяют потребность в кадрах на основе заявок работодателей.

В государственном заказе Республики Бурятия отражаются специальности, по которым будет отмечаться устойчивый спрос на работников в перспективе. Это работники в различных видах экономической деятельности: туризм и гостиничное дело, сельское хозяйство, автоматика и управление, архитектура и строительство, информатика и вычислительная техника.

Госзаказ на подготовку кадров позволяет работодателям получить требуемых специалистов с необходимыми профессиональными знаниями, выпускникам трудоустроиться по полученной востребованной специальности, а школьникам поможет при выборе будущей профессии или при поступлении в учебные заведения Республики Бурятия.

Работодатели, у которых имеется потребность в кадрах на средне- и долгосрочную перспективу и возможность трудоустройства выпускников по окончании обучения, могут направить информацию для подготовки госзаказа в министерство экономики республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector