В Улан-Удэ с торгового дома «Юбилейный» снимут арест

В Улан-Удэ с торгового дома «Юбилейный» снимут арест

Алексея и Ольгу Раднатаровых, а также Валентину Очирову обвинили в мошенничестве и отмывании имущества. Кроме того, следствие посчитало, что бывшие руководители злоупотребили своим служебным положением, в результате чего нанесли компании и её акционерам особо крупный ущерб.

Материалы уголовного дела составили 30 томов, оно рассматривалось в течение 1,5 лет. Сегодня по решению суда уголовное дело решено прекратить.

— В части обвинения подсудимых в совершении отмывания имущества государственный обвинитель отказался от обвинения в связи с отсутствием в их деянии состава преступления. В части обвинения подсудимых в совершении мошеннических действий уголовное дело прекращено в связи с отсутствием заявления потерпевших. В части обвинения Раднатаровых в злоупотреблении полномочиями уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — сообщила пресс-секретарь Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, конфликт акционеров торгового дома начался ещё в 2008 году. В 2010 бывшие руководители объявили о рейдерском захвате их предприятия, одновременно на них самих завели уголовное дело, а здание торгового дома арестовали, сообщает «Ариг Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector