В Бурятии откроют новое здание пенсионного фонда

ria.ru

На торжественной церемонии сегодня будут присутствовать почетные гости – Глава республики Вячеслав Наговицын, который находится в Кяхте в рабочей поездке, представители смежных организаций, ветераны, пенсионеры, старейшие работники ПФР.

Вячеслав Наговицын с Главой МО «Кяхтинский район» Александром Буянтуевым и Управляющим ОПФР по РБ Евгением Ханхалаевым перережут ленточку и откроют двери нового здания.

Число пенсионеров в Кяхтинском районе на сегодняшний день составляет более 9 тыс. человек, в системе персонифицированного учета зарегистрировано чуть менее 50 тыс. человек, и более тысячи страхователей. Поэтому наличие в районном центре оснащенного оборудованием зала по приему граждан имеет большое значение.

Строительство здания началось в мае 2013 года. Теперь жители Кяхтинского района могут прийти на прием в просторное, светлое, двухэтажное здание. Важно, что здание готово для приема маломобильных групп граждан, оборудовано пандусом, предусмотрены широкие пролеты. 

В залах клиентской службы имеется все необходимое для комфорта посетителей, имеется три кабинки для приема, установлен инфомат для выдачи справок, экран для трансляции информационно-разъяснительных видеороликов ПФР. 

До последнего времени Управление ПФР в Кяхтинском районе располагалось в старинном здании — Гостиных рядах в очень стесненных условиях. Клиентская служба находилась на втором этаже, что для посетителей было неудобно, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector