Узнать стоимость своей недвижимости можно online

kvartirimoskva.ru

Скоро земельные и имущественные налоги будут рассчитываться от кадастровой стоимости. Например, для юр. лиц в отношении объектов капитального строительства этот срок — 1 января 2014 года. Поэтому Управление Росреестра по РБ советует гражданам и юр. лицам узнать стоимость своей недвижимости. 

Для того чтобы узнать стоимость своей недвижимости любое лицо может запросить соответствующие сведения из государственного кадастра недвижимости. Для этого следует обратиться в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РБ с заявлением о получении кадастровой справки и кадастровой стоимости объекта недвижимости. Также кадастровую стоимость можно узнать на портале государственных услуг Росреестра в режиме online.

Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых заинтересованных лиц и содержит следующую информацию: 

— кадастровый номер объекта недвижимости;
— адрес (описание местоположения) объекта недвижимости;
— сведения о кадастровой стоимости объекта на определенную дату;
 — реквизиты и наименование документа, на основании которого сведения о кадастровой стоимости внесены в государственный кадастр недвижимости, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector