Немецкую делегацию заинтересовало строительство моста через Уду

http://www.telegraf-spb.ru/

Бизнес-миссия немецкой делегации продлилась с 18 по 22 ноября. Если первый визит немецкой делегации, который состоялся в сентябре 2013 года, был ознакомительный, то сейчас представители немецкой стороны приехали с конкретными предложениями, сообщает пресс-служба Правительства РБ. 

В состав зарубежной делегации, которую возглавил коммерческий директор АО «Марвико» г-н Герр Штрупик, вошли представители ведущих немецких компаний, работающих в различных сферах бизнеса.

Представители немецких компаний провели ряд встреч в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, Министерстве природных ресурсов, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Стороны обсудили возможность организации мясного и молочного производств, производства и переработки мяса птицы, строительства тепличных хозяйств, производства цемента, а также строительства автомобильных и железных дорог на территории Республики Бурятия.

В частности, представителей немецкой делегации заинтересовало строительство моста через р. Уду, который соединит ул. Сахьяновой и поселок Кирзавод. По словам Герр Штрупика, у компании «Марвико» существует партнер, который может реализовать данный проект совместно с местными предпринимателями. Также, в ходе бизнес-миссии немецкие предприниматели посетили ряд республиканских предприятий.

В заключительный день своего пребывания предприниматели Германии и представители бизнес-сообщества Республики Бурятия провели переговоры в Фонде регионального развития РБ на специализированной переговорной площадке в формате В2В.

Бурятские предприниматели интересовались возможностями сотрудничества в сфере строительства, животноводства, селекции и птицеводства, тепличного хозяйства, промышленной техники, производства и реализации сельскохозяйственной техники, деревообработки и т.д. 

Герр Штрупик: «Мы познакомились с Республикой Бурятией, с Фондом регионального развития. Существуют множество проектов реализацию, которых можно провести именно здесь, в Бурятии. И у компаний, входящих в бизнес-сеть «Марвико», есть интерес к развитию деловых отношений с предпринимателями вашей республики».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector