В Бурятии пройдет форум с участием иностранных инвесторов

techkalauz.hu

18 ноября в Улан-Удэ прибыла делегация немецкой компании «Марвико». Визит осуществляется в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в сентябре между АО «Марвико» и Министерством экономики, а также соглашения с Фондом регионального развития РБ. 

В ходе бизнес-миссии состоятся рабочие встречи представителей немецкой делегации с исполнительными органами государственной власти Бурятии – в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, Министерстве природных ресурсов, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

22 ноября представители делегации проведут презентации немецких компаний для предпринимателей Бурятии и рассмотрят бизнес-проекты в следующих сферах: 

строительство;
транспортно-логистический комплекс;
металлоконструкции и изделия из бетона;
деревообработка;
производство и реализация сельскохозяйственной техники;
животноводство;
молочное производство;
птицеводство;
электроэнергетика;
системы отопления.

Напомним, 21 ноября по приглашению Главы Бурятии в Улан-Удэ прибудет делегация из Японии, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии г-ном Тикахито Харада. В состав делегации вошли 13 человек – это представители крупного бизнеса Японии: автоконцерна «Мицубиси», ведущих бизнес-компаний «Йокохама РУС», «Марубэни Корпорейшн», «РОТОБО» «Иточу Корпорейшн», банка «Сумитомо Мицуи Рус» и «Японского бизнес-клуба». 

С японскими гостями встретятся Вячеслав Наговицын, Александр Голков, Татьяна Думнова, министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков, министр природных ресурсов РБ Баир Ангаев, руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова.

Запланирован также ряд встреч с представителями правительственных, коммерческих и общественных организаций.

В рамках культурной программы гости посетят Иволгинский дацан и спектакль «Дон Кихот» в постановке художественного руководителя балета БГАТОиБ им. Цыдынжапова знаменитого японского балетмейстера Морихиро Иваты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector