«Майские» указы Путина будут полностью выполнены

пресс-служба Правительства РБ

Предельный дефицит бюджета Бурятии 2014 год принят для реализации «майских» Указов Президента РФ, они будут полностью выполнены, заявил Глава республики Вячеслав Наговицын в пятницу на пресс-конференции, сообщает пресс-служба Правительства РБ. 

Предельный размер дефицита связан с тем, что мы выполняем указы Президента РФ, а именно — повысить уровень заработной платы, улучшить ситуацию в здравоохранении (увеличить подушевой норматив неработающего населения), решить вопросы ликвидации ветхого и аварийного жилья, строить детсады (к 1 января 2016 года обеспечить 100% детей местами в детсадах). Чтобы справиться одновременно с несколькими затратными программами, бюджет принят с дефицитом, сказал Вячеслав Наговицын.

«Могу с ответственностью заявить вам, что все задачи будут выполнены, у нас сомнений нет», — подчеркнул Глава Бурятии.

По его словам, для закрытия дефицита бюджета будут привлекаться кредитные ресурсы. «Либо выпустим облигации, либо кредитные ресурсы в коммерческих банках, либо, скорее всего, льготный бюджетный кредит в минфине России», — сказал Глава Бурятии.

Доходы бюджета-2014 планируются в сумме 41,4 млрд рублей, расходы — 44,4 млрд. Дефицит составит три миллиарда рублей. Далее он будет расти: в 2015 году дефицит планируется в сумме 3,2 млрд рублей, а в 2016 — 3,4 млрд рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector