В Бурятии продолжает дорожать бензин

fashionforyou.ru

В сентябре в Улан-Удэ подорожал бензин марки АИ-92 – на 1,17 рубля, марки АИ-95 – на 2,24 рубля.

За дизельное топливо водителям приходится платить на 48 копеек больше.

В соседних городах также отмечен рост цен, но там темпы роста не такие существенные. В Чите – в пределах 92-х, в Иркутске – 50 копеек.

В начале октября рост цен на бензин и дизельное топливо также продолжается. За неделю они подорожали в среднем на пол-рубля.

К слову, в середине сентябре замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, находившийся в Улан-Удэ с рабочей поездкой, комментировал непрекращающийся рост цен на автомобильное топливо. У антимопольщиков эта ситуация обеспокоенности не вызвала. Голомолзин также прогнозировал отсутствие резкого роста цен на бензин в будущем. 

Также за прошедший месяц основные изменения цен в Улан-Удэ наблюдались на рынке овощной продукции. Они носят традиционный сезонный характер. Снижение за месяц составило около 20% — семи рублей.

В то же время отмечен рост цен на яйцо. За сентябрь цены повысились на четыре рубля, или 9,9%. Рост цен также является сезонным и связан с увеличением срока хранения. Аналогичная ситуация наблюдалась и в сентябре прошлого года. 

В целом стоимость минимального набора продуктов питания составляет 2 945 рублей. о сравнению с предыдущим месяцем она подешевела на 102 рубля.

Минимальная продуктовая корзина в Улан-Удэ дешевле, чем в пяти российских регионах, сообщает «Байкал Дэйли».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector