Правительство Бурятии будет развивать сотрудничество с банком ВТБ

Правительство Бурятии будет развивать сотрудничество с банком ВТБ

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с заместителем президента-председателя правления ОАО «Банк ВТБ» Михаилом Осеевским. Стороны обсудили перспективы сотрудничества Правительства Бурятии и банка. Также высказали заинтересованность в установлении более тесных деловых контактов, которые будут способствовать реализации программ в области экономической, инвестиционной, социальной политики на территории республики. 

Глава Бурятии отметил, что банк успешно работает в нашем регионе. 

– Мы чувствуем, что наше сотрудничество расширяется, особенно с открытием в Бурятии центра операционной поддержки банка, которых в стране только три. Благодаря этому созданы дополнительные рабочие места, — подчеркнул В. Наговицын.

На встрече обсуждались формы участия банка в реализации инвестиционных проектов, в том числе по созданию новых производств, например, в области фармацевтики, животноводства и др. Также рассматривались возможности использования опыта банка в реализации проектов по схеме государственно-частного партнерства.

Глава Бурятии отметил, что общий инвестиционный портфель республики составляет свыше 450 млрд. рублей. На большую часть проектов инвесторов пока нет.

— Мы хотели бы использовать наши дружеские связи, для того, чтобы привлечь инвесторов, — отметил Вячеслав Наговицын. — Возможно, вы подскажите нам, с кем из ваших клиентов можно было бы вести работу. Тогда они продолжили бы свою деятельность уже на нашей территории также при вашей поддержке.  

Большой блок вопросов был посвящен проектам модернизации жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В частности, Правительство РБ готово представить в банк свои предложения о возможном финансировании модернизации объектов энергетики на территории республики, которые касаются замены оборудования на старых котельных. Опыт реализации финансирования таких проектов в других регионах у банка есть.

Отдельное внимание было уделено вопросам участия банка в строительстве объектов транспортной инфраструктуры – мостов, дорог, а также социального жилья для детей-сирот и других категорий граждан.

Обсуждалось возможное сотрудничество банка и республики в налаживании экономических контактов с Монголией и Китаем, сообщает пресс-служба Правительства РБ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector