Улан-удэнские компании умолчали о банкротстве

Улан-удэнские компании умолчали о банкротстве

Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ выявлены нарушения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «ВторСиб», «Стройгрупп», «Мелиоводстврой», «Евродизайн» и «Спутник».

Указанные организации имеют все признаки банкротства, предусмотренные законом, а именно неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате обязательных платежей в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Руководители общества «ВторСиб», «Стройгрупп», «Мелиоводстврой», «Евродизайн» и «Спутник» имея непогашенные просроченные задолженности в бюджет и во вне бюджетные фонды свыше 100 тысяч рублей, в нарушение требований закона не обратились с соответствующими заявлениями в Арбитражный суд.

Постановлениями мирового судьи руководители названных обществ привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей каждый — сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector