В Бурятии пройдет «День инвестора — 2019»

В Бурятии пройдет «День инвестора - 2019»

«День инвестора» — это бизнес-конференция, в рамках которой будут проведены презентации, дискуссионные площадки и круглые столы, посвященные инвестиционной привлекательности Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба фонда регионального развития РБ.

Республика Бурятия имеет выгодное географическое расположение, площадки с готовой инфраструктурой и механизмы льгот и преференций ДФО для инвесторов. Для презентации этих и других возможностей инвесторам и фондам организован День инвестора.

День инвестора в Бурятии традиционно откроет глава республики Алексей Цыденов, участие в бизнес-конференции примут агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций, фонд развития Дальнего Востока, кредитно-финансовые организации и частные инвесторы.

Обсудят вопросы сотрудничества 160 представителей российских и зарубежных бизнес и финансовых структур, органов власти.

Пленарное заседание начнется в 10 часов 6 декабря в здании правительства республики. Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте www.investburyatia2019.ru.

На пяти площадках участники бизнес-конференции обсудят новые проекты и перспективные направления для инвестиций в Бурятии.

На каждой площадке будут работать ведущие эксперты. В их числе: директор по взаимодействию с государственными органами и регионами Агентства привлечения инвестиций Тарас Попов, управляющий проекта ООО «Грин Флоу» Артур Галустян, директор по производству работ на ТПИ — управляющий директор АО «Росгеология» Андрей Власов, старший директор инвестиционного департамента фонда развития Дальнего Востока Святослав Карчевский, директор центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Юлия Алферова, председатель совета директоров и управляющий партнер Фонда 5Y5X Евгений Добровольский, генеральный директор ООО ALROSA Technology Владимир Склярук и другие.

На площадке «Туризм» министерства по туризму РБ, ПАО «Сбербанк России» совместно с агентством Strategy Partners Group будет разработана «дорожная карта» развития туризма в Бурятии. По итогам планируется подписание соглашения о сотрудничестве между министерством по туризму РБ и ПАО «Сбербанк России» в сфере туризма.

Площадка «Бурятия — территория производства экологически чистой продукции» будет посвящена наиболее перспективным направлениям в агропромышленном комплексе (АПК) с участием экспертов министерства сельского хозяйства РБ, научным сообществом и бизнесом.

Участники секции «Минерально-сырьевой комплекс Бурятии: вызовы и решения через диалог власти и бизнеса» обсудят подготовку кадров для крупных инвестпроектов, а также изменения в федеральном и региональном законодательстве для ускорения запуска инвестпроектов горной отрасли. В частности, будут рассмотрены такие темы, как механизмы поддержки строительства инфраструктуры за счет программ ДФО для быстрого возврата инвестиций.

На тематической площадке «Место Бурятии в транспортном коридоре проекта «Один пояс – один путь»» рассмотрят перспективные логистические проекты с использованием выгодного географического расположения и других преимуществ нашего региона.

Эксперты в сфере IT объединяться на площадке «Экспорт цифровых услуг из Бурятии: из мифа в реальность» для обсуждения темы: Бурятия как перспективный регион-экспортер цифровых услуг; развитие региональных IT-игроков; кадры как ключевой элемент цифрового развития экономики региона: востребованность, развитие и перспективы.

День инвестора – 2019 проводится при поддержке главы и правительства Бурятии.

Партнеры мероприятия: ПАО «Сбербанк России», ВТБ, Россельхозбанк, СУЭК — Сибирская угольная энергетическая компания.

Кроме того, 11-12 декабря 2019 года в рамках проведения Дней Дальнего Востока в Москве тематические круглые столы пройдут в аналитическом центре при президенте РФ.

Программа бизнес-конференции на сайте – www.investburyatia2019.ru.

Регистрация участников и представителей СМИ будет проходить в фойе здания правительства РБ в 9.30 часов 6 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector