В Бурятии за счет федералов обновят автобусы, канализацию и теплосети

pixabay.com

Бурятия срочно готовит проектную документацию на ремонт и реконструкцию теплосетей и канализации. Как сообщил на своей странице в соцсетях глава республики Алексей Цыденов, на встрече с гендиректором Фонда реформирования ЖКХ Константином Цициным удалось договориться о выделении республике порядка 1 млрд рублей.

«Нам теперь надо срочно представить проектную документации. Ремонт и реконструкция сетей теплоснабжения – это и повышение качества тепла в домах в любой мороз, и возможность закрытия малых котельных, что снизит загрязнение воздуха в городе, а также создание условий для строительства многоквартирного жилья. А ремонт канализационных сетей в дополнительных комментариях не нуждается. Все мы помним аварии на коллекторах и не хотелось бы их повторять. В общем дополнительные возможности появились теперь главное самим быстро отработать», — подчеркнул Алексей Цыденов.

Ещё один важный вопрос для Бурятии, а особенно для Улан-Удэ – автобусный парк. В рамках транспортной недели состоялось сразу несколько мероприятий по теме развития общественного транспорта. Заседание правительственной комиссии по транспорту под председательством вице-премьера Акимова, конгресс Минтранса России, а также заседание рабочей группы Госсовета под председательством главы Бурятии.

«В рамках этих мероприятий обсуждался вопрос обновления парка автобусов и пригородных электричек. Итог. С января запускается программа обновления автобусов, трамваев и троллейбусов с поддержкой из федерального бюджета в целом по стране на 20 млрд рублей до 2024 года. Наша потребность в автобусах большой вместимости в комментариях не нуждается. Мы в программе по автобусам участвуем! Также планируется обновление парка электропоездов уже за счет ОАО РЖД. Предварительно мы тоже в программе предусмотрены», — рассказал глава Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector