В Бурятии отель на четыре звезды по-сочински начнут строить весной

baikalharbor.com

baikalharbor.com

«Байкальская гавань» обзаведётся четырёхзвёздочным отелем. Как сообщает гендиректор ОЭЗ Алексей Тогошиев, на прошлой неделе архитекторы и команда резидента Green Flow Baikal побывали на участке будущей стройки.

«В четверг и пятницу в Бурятии находилась команда резидента «Грин Флоу Байкал» вместе с архитекторами. Увязывали последние геодезические и архитектурные моменты с земельным участком. Проектирование самих корпусов комплекса уже идёт», — рассказал Алексей Тогошиев.

По его словам, не обошлось и без «байкальских» нюансов. Сложные грунты, снеговая и ветронагрузка вносят свои коррективы в проект, но резидент с готовностью идёт на изменения проектного решения с сохранением основных показателей.

Также гендиректор ОЭЗ уточнил, что план работ на 2020 год, отражённый в бизнес-плане, реализуется с опережением.

«Ожидаем весной «закладку первого камня» в фундамент основного корпуса и возвышающуюся «коробку» к осени», — отметил Алексей Тогошиев.

Напомним, соглашение с инвестором подписано в июне 2019 года. Компания планирует вложить в проект почти 900 млн рублей. Четырёхзвёздочный отель будет придерживаться концепции Healing-hotel, где помимо комфорта и сервиса будет особая атмосфера. Отель Green Flow в Сочи – первый и единственный в России, входящий в международную ассоциацию Healing Hotels of the World.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector