В Бурятии расскажут о производстве товаров из лекарственных растений

pixabay.com

В среду, 13 ноября, в 13:00 в здании правительства Бурятии состоится круглый стол «Растительное сырье от выращивания до экспорта. Масштабирование успешного опыта бурятских производителей». Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В республике насчитывается более 2 тысяч видов лекарственных растений. Десятки из них уже сейчас используются в медицине, возможна заготовка в значительных количествах для фарминдустрии, пищевой и косметологической промышленности. 

Министерство по инвестициям Бурятии приглашает к открытому диалогу научное сообщество и предпринимателей для обмена компетенциями в рамках перспективного для республики направления – культивации экологически чистого растительного сырья. 

На круглом столе пройдет презентация успешных практик и компаний Бурятии, предполагается рассмотреть вопросы изучения перспектив отрасли, новых технических решений, организации эффективного маркетингового продвижения продукции на межрегиональные и зарубежные рынки, наличия мешающих развитию отрасли барьеров, развития инвестиционного потенциала предприятий по переработке сырья, создания необходимых условий для развития отрасли и масштабирования успешного опыта бурятских предпринимателей. 

В работе круглого стола примут участие представители бизнеса в сфере выращивания и переработки растительного сырья, сотрудники профильных министерств и ведомств, научных учреждений, представители органов местного самоуправления и законодательной власти республики. 

Тематика сбора и переработки дикорастущих растений будет рассмотрена на отдельном мероприятии, которое будет анонсировано позже. Контакты для регистрации: e-mail: info@frr-rb.ru, тел. 8 (3012) 211-151.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector