В Бурятии Tele2 и БГУ объявили о подписании соглашения о сотрудничестве

Tele2

В Бурятии Tele2 и БГУ объявили о подписании соглашения о сотрудничестве

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова договорились о долгосрочном сотрудничестве.

В рамках соглашения партнеры планируют проводить совместные мероприятия, вовлекать талантливую молодежь в проектную деятельность. Для студентов будут проходить регулярные встречи, на которых эксперты Tele2 и приглашенные лекторы поделятся практическими кейсами. С первой лекцией о развитии благотворительности и социальном предпринимательстве выступила директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает и реализацию мотивационной программы для талантливой молодежи. Самые креативные студенты, аспиранты и молодые ученые университета получат возможность претендовать на именную стипендию Tele2. 

В 2020 году студенты БГУ могут принять участие в еще одном образовательном проекте оператора – Tele2Praktik. Ежегодно компания организовывает программу стажировки для студентов предпоследних курсов и выпускников в разных регионах России. Стажировка в Tele2 – отличный шанс узнать изнутри, как работают в современной телекоммуникационной компании, оценить свои силы и возможности. В перспективе, стажеры могут построить карьеру в Tele2, а мобильный оператор – формировать свой кадровый резерв.

Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:

«Мы не первый год сотрудничаем с вузом, уверен, что официальное закрепление партнерских отношений поможет реализовать еще большее число социально значимых проектов. БГУ – ведущий вуз республики. Сотрудники компании Tele2 будут читать лекции, проводить практикумы и предоставлять студентам возможность оттачивать свои навыки на реальных бизнес-кейсах. Университет готовит кадры разных специальностей, мы рассчитываем, что будущие выпускники смогут перенять наш опыт в сфере телекоммуникаций и пополнить штат компании».

Николай Мошкин, ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова: 

«Мы рады, что наши взаимоотношения с Tele2 переходят на новый уровень. Работа с крупной федеральной компанией позволит нашим студентам, аспирантам получать новые практические знания, навыки, создавать интересные проекты и в дальнейшем будет способствовать успешной адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector