Глава Бурятии участвует в международном экономическом форуме

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов 6 и 7 июня работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), основные мероприятия которого пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Сегодня ПМЭФ — ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России.

Алексей Цыденов примет участие в ключевых мероприятиях форума, в частности, в панельной дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста». Какие стимулы нужны для того, чтобы конвертировать доверие инвесторов в экономический рост, что может стать дополнительным фактором роста ВВП, какие изменения нужны для ускорения, станут ли национальные проекты основой для будущего роста – главные вопросы обсуждения. В качестве спикеров заявлены председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Европейской банковской федерации, главный исполнительный директор Société Générale Фредерик Удеа. 

Также в программе главы Бурятии участие в панели «В погоне за искусственным интеллектом. Кто победит в глобальном соревновании?», которая пройдет при поддержке Huawei Technologies Co., Ltd. В числе участников обсуждения – зампред правительства РФ Максим Акимов, президент всемирного экономического форума Берге Бренде, руководитель аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, заместитель председателя правления, главный исполнительный директор компании Huawei Го Пин и другие. 

Кроме этого, Алексей Цыденов обсудит возможности внедрения беспилотного транспорта в России в рамках панели «Цифровой транспорт и логистика – лидерство России в транспортной интеграции Европы и Азии».

Также запланировано участие в пленарном заседании ПМЭФ, на котором планируется выступление президента Российской Федерации Владимира Путина, в заседании консультативной комиссии государственного совета РФ «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, в деловом завтраке Сбербанка «Россия 2024: как совместить стабильность и реформы», в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации и других мероприятиях форума. 

ПМЭФ-2019 станет площадкой для подписания ряда соглашений правительства Республики Бурятия. В частности, о сотрудничестве в сфере улучшения инвестиционного климата, развития конкурентоспособности в республике, развития рынка производства, использования сжиженного природного газа и других.

В форуме от правительства республики также принимают участие зампред по экономическому развитию Алексей Мишенин, исполняющий обязанности главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Антон Виноградов, директор Фонда регионального развития Борис Дымбрылов и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector