В Бурятии наградили лучших предпринимателей

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ 26 мая, в воскресенье, состоялся республиканский бизнес-форум, посвященный Дню российского предпринимательства. В церемонии награждения лучших предпринимателей приняли участие первый зампред правительства РБ Игорь Зураев, зампред правительства РБ по экономическому развитию Алексей Мишенин, врио министра промышленности и торговли Алексей Оловянников, представители коммерческих и общественных организаций.

Вопросы развития малого и среднего предпринимательства являются одними из приоритетных направлений деятельности правительства Бурятии. В регионе реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Совместно с бизнес-объединениями упрощаются процедуры регистрации и формы отчетности, совершенствуется контрольно-надзорная деятельность.

От имени главы Бурятии Алексея Цыденова с профессиональным праздником предпринимателей поздравил Игорь Зураев. Он отметил, что в ближайшее время будет принята национальная программа развития Дальнего Востока, которая предусматривает широкий круг мер поддержки и даст серьезный импульс для развития предпринимательства в регионе.

— Мы с вами в двенадцатый раз празднуем День российского предпринимательства, и практически каждый год подходим к этому рубежу с какими-то новыми итогами. Мы запустили центр “Мой бизнес”. Растет количество предпринимателей, которые взяли на себя риск развития собственного бизнеса. И если говорить о рисках, нужно сказать, что их с каждым годом становится всё меньше. Мы делаем всё для того, чтобы малый и средний бизнес развивался. Особое внимание стараемся уделять и микробизнесу, потому что это и вопрос самозанятости. И здесь линейка поддержки расширяется, — сказал первый заместитель правительства Бурятии.

Впервые в этом году были награждены предприниматели, выдвинутые общественными бизнес-объединениями, в пяти номинациях: «Семейный бизнес», «Женщина-предприниматель». «Сохраняя традиции», «Лучший бизнес-старт», «Лучший фермер».

Почетные грамоты и благодарности вручены 42 предпринимателям республики. Государственной наградой – почетным званием заслуженного работника сферы обслуживания награждена Дарима Матханова. Звание «Почетный предприниматель» присуждено генеральному директору группы компаний «Титан» Вадиму Бредний.

В рамках форума на базе ТЦ Capital Mall 26 мая также работала ярмарка-выставка от местных производителей, где были представлены мясная, молочная, овощная продукция, кондитерские изделия, полуфабрикаты, дикоросы, сувениры. Были организованы консультационные площадки по вопросам предоставления государственной поддержки, сотрудничества с крупными торговыми сетями республики, оптимизации налогообложения, регистрации организации в качестве ИП или юридического лица.

В преддверие Дня российского предпринимательства в регионе были проведены обучающие мероприятия с привлечением федеральных спикеров, круглые столы с предпринимателями Бурятии, деловые игры для школьников.

По состоянию на 10 мая в Бурятии зарегистрировано 29,1 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. На предприятиях работают 77 тысяч человек. Годовой оборот продукции в 2018 году составил 229 млрд рублей, объем налоговых поступлений — около двух млрд рублей.

День российского предпринимательства отмечается 26 мая. Установлен указом президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector