Фонд «Навстречу переменам» встретился с социальными предпринимателями Бурятии

Tele2

Tele2

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, рассказал представителям социального бизнеса республики о Всероссийском конкурсе фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Исполнительный директор фонда Евгения Телицына встретилась с предпринимателями Бурятии.

Мероприятие прошло в столице республики в Центре инноваций социальной сферы. Участники обсудили поддержку фондом «Навстречу переменам» инициатив предпринимателей, развитие культуры детства в России и перспективы реализации проектов в республики. Параллельно онлайн-трансляцию мероприятия посмотрели представители предпринимательского сообщества Северобайкальска.

Победители конкурса «Навстречу переменам» получат от фонда начальное финансирование проекта в размере до 1,2 млн рублей. Для всех финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, лучшие социальные предприниматели получат помощь в продвижении проектов и пройдут обучение в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров, в частности, Tele2. Оператор связи поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За годы работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 380 тысяч детей и подростков.

Фонд расширил охват целевой аудитории – теперь проекты могут быть ориентированы не только на детей, но и на молодых людей в возрасте до 24 лет. Также в этом году впервые было принято решение выделить номинации. Участники конкурса могут заявить о своей бизнес-инициативе в одном из трех направлений: «инновационный проект», «digital-проект» и «локальный проект».

Евгения Телицына, исполнительный директор Фонда «Навстречу переменам»:

«Мы разделили проекты так намеренно. Например, выделили номинацию для предпринимателей из малых населенных пунктов. Поскольку считаем, что несправедливо соревноваться проектам из небольших поселков, где проживает не более 150 тысяч человек, и из крупных городов, где другие масштабы и возможности. Отдельно мы выделили технологичные инициативы».

Мария Ханхунова, руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ:

«Мы рады, что открывшуюся площадку уже посещают федеральные спикеры. Вдвойне приятно проводить мероприятия, которые ведут к развитию социального предпринимательства в Бурятии».

Заявку для участия в конкурсе социальным предпринимателям республики необходимо оформить на сайте фонда до 14 июня включительно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector