В Улан-Удэ на авиазавод приняли студентов-целевиков

соцсети

Студенты-целевики Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершили обучение в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления по специальности «Самолето- и вертолетостроение» и пришли работать на предприятие. Обучение в ВСГУТУ прошли семь молодых специалистов, уточнили в пресс-службе УУАЗ.

В выпускных проектах студенты продемонстрировали разработки по глубокой модернизации нового легкого вертолета VRT-500. Освоив автоматизированное проектирование, они представили конструкторскую, технологическую документацию в современных пакетах, которые широко используются на Улан-Удэнском авиационном заводе. Итоговые проекты показали уровень освоения молодыми специалистами цифровых технологий.

«Совместная работа нашего предприятия и ВСГУТУ по подготовке кадров — одна из задач, решение которой должно помочь заводу и республике ставить амбициозные цели в промышленной области и достигать запланированного результата, – подчеркнул управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых – Выпускники по специальности «Самолето- и вертолетостроение» обладают такими общеобразовательными и профильными компетенциями, которые позволят им успешно работать в отрасли».

В результате выстроенной системы дуального образования сегодняшние выпускники знакомы с производством не понаслышке. С целью изучения технических процессов и наработки необходимого материала будущие авиастроители проходили практику на предприятии. Студенты изучили особенности заготовительно-штамповочного, механообрабатывающего и агрегатно-сборочного производства, ознакомились с полным циклом изготовления летательного аппарата: от конструкторского бюро до летно-испытательной станции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector