Более 150 млн рублей получит Бурятия на строительство лукодрома

pixabay.com

Более 150 млн рублей из федерального бюджета получит Бурятия на строительство в 2019 году лукодрома — крытого манежа для занятий стрельбой из лука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минстрой республики.

«Начало строительства регионального центра по стрельбе из лука планируется в 2019 году. Стоимость проекта — более 150 млн рублей», — сообщили в министерстве, уточнив, что это федеральные средства.

Спортивный объект в Улан-Удэ станет единственным на территории РФ крытым лукодромом, он будет соответствовать международным стандартам. Завершение строительства планируется в 2020 году.

Региональный центр по стрельбе из лука будет расположен в Октябрьском районе города Улан-Удэ на пересечении улиц Жердева и проспекта Строителей. По данным Министерства имущества и земельных отношений Бурятии, площадь, отведенная под новый лукодром, составляет 10 тыс. кв. м.

Решение о строительстве в Улан-Удэ лукодрома было принято в 2016 году после успешного выступления на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро бурятской лучницы Инны Степановой. Она завоевала серебряную медаль в командном зачете вместе с Ксенией Перовой с Урала и Туяной Дашидоржиевой из Забайкальского края.

Стрельба из лука — один из самых популярных видов спорта в республике.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector