7 новых производств запустятся в промпарке Бурятии в 2019 году

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ на территории промышленного парка РБ состоится запуск производств еще семи компаний. Проекты резидентов рассчитаны на производство широкого спектра промышленной продукции, сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Так, Байкальский текстильный комбинат готов запустить уникальное производство окрашенной и неокрашенной шерстяной пряжи. Продукт планируют использовать в собственном производстве и для реализации на российском и международных рынках.

Еще две компании намерены развернуть в промпарке производство инновационной продукции: биополимерных матриц «ШЭНЭСКИН» для использования в косметологии и фильтрующих элементов и систем очистки сточных вод. Оба проекта стали победителями конкурса стартапов в парке «Сколково».  

Помимо того, планируется открыть производство шерстяных матов «Геотекс» по немецкой технологии для строительных и дорожных работ, строительных изделий из камня, ликероводочной продукции и органических удобрений. 

Всего на территории промпарка сегодня работают 15 резидентов. Девять из них уже запустили производство – полиэтиленовых труб, текстильных изделий, алюминиевых конструкций и роллетных систем, детских развивающих модулей, мягкой мебели, спортивных и игровых площадок, сувенирных и ювелирных изделий из бурятского нефрита, бетона и строительных изделий из бетона, корпусной мебели. 

В компаниях создано более 150 рабочих мест, 40 высокопроизводительных рабочих мест. Налоговые поступления в бюджет республики в 2018 год составили более 35 млн рублей. Инвестиций в проекты резидентов и инфраструктуру промпарка составили около 300 млн рублей.

За два года работы производственная площадь промпарка увеличилась почти в 1,5 раза, ведется работа по улучшению инфраструктуры, сообщила генеральный директор управляющей компании промпарка РБ Галина Попова. 

— Основная задача, поставленная главой Бурятии, – формирование благоприятных условий для развития бизнеса в Бурятия выполнена. Промпарк работает, открываются новые производства, созданы комфортные условия для их работы, — прокомментировала Галина Попова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector