Новогодний интернет-трафик в Бурятии вырос в 3 раза

Tele2

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в новогодние праздники. Интернет-трафик абонентов Tele2 в республике Бурятии вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года клиенты оператора скачали количество интернет-трафика равное 2 миллионам фильмов в хорошем качестве или более1,2 миллиардам поздравительных открыток.

В новогоднюю ночь и в рождественские каникулы сеть Tele2 в период высоких нагрузок работала бесперебойно. Самый пик звонков зафиксирован в 00 часов 1 января 2019 года, а максимальный интернет-трафик часом позже. Жители Бурятии активно использовали для поздравлений мессенджеры и социальные сети. В целом, интернет-трафик абонентов Tele2 в республике по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос в три раза. Такой рост трафика стал возможен благодаря техническому развитию сетей связи в регионе. Прежде всего технологии скоростного мобильного интернета в стандарте 4G.

В праздничные дни абоненты Tele2республики Бурятии активно использовали голосовой сервис и совершили почти 200 млн вызовов. Жители республики преимущественно звонили на номера России, популярными международными направлениями стали Китай и Монголия. Наибольшее количество звонков было зафиксировано в преддверии наступления Нового года и в первые часы 2019 года. Традиционно абоненты Tele2 отправляли поздравления и в виде SMS-сообщений.

Алексей Баиров, технический директор бурятского филиала Tele2:

«Мы всегда готовимся к высоким нагрузкам на сеть в новогодние праздники, чтобы предоставить нашим пользователям качественный и бесперебойный сервис. Сотрудники технической дирекции своевременно расширяют емкость сети и каналы связи. Кроме того, в 2018 году мы провели масштабную работу по увеличению территории охвата сетей высокоскоростного мобильного интернета и голосового сервиса. Активно продолжаем эту работу и сейчас. Сегодня мы видим результаты: наши абоненты в новогодние праздники активно использовали возможности передачи данных, не теряют актуальность и традиционные голосовые поздравления».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector