В Бурятии в рамках Дня инвестора подписали меморандум о взаимодействии

egov-buryatia.ru

Одним из главных документов, подписанных в рамках Дня инвестора, который завершился в правительстве Бурятии, в пятницу, 14 декабря, стал меморандум о взаимодействии между агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и правительством Бурятии.

Со стороны правительства региона на пленарном заседании бизнес-конференции «День инвестора в Республике Бурятия» документ подписал глава РБ Алексей Цыденов, со стороны агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта — заместитель генерального директора Агентства Георгий Колпачев. 

— Мы планируем использовать весь накопленный опыт по другим регионам Дальнего Востока, включая работу как с российскими крупными инвесторами в приоритетных для республики областях, так и используя нашу сеть контактов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Индии и Ближнего Востока, — прокомментировал подписание меморандума заместитель генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Георгий Колпачев. — Мы считаем, что потенциал у республики очень большой. В этом мы еще раз убедились на обсуждениях, которые состоялись по разным направлениям – это и твердые полезные ископаемые (добыча и переработка), это и сельское хозяйство, и сфера туризма. Действительно, интерес есть, сейчас наша задача увеличить его и привлечь новых инвесторов, российских и иностранных, по согласованию с республикой по определенному перечню приоритетных проектов отработать. Мы постараемся показать результат в 2019-2020 годах.

В меморандуме, в частности, говорится, что стороны осуществляют и расширяют сотрудничество в сфере инвестиционной деятельности в целях социально-экономического развития Республики Бурятия. Агентство оказывает содействие проектным командам в реализации конкретных инвестпроектов «под ключ», содействует в поиске партнеров в России и за рубежом и т.д.

Напомним, что День инвестора – это бизнес-конференция, в которой приняли участие представители инвестиционного департамента Российского Фонда прямых инвестиций, АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», кредитно-финансовые организации, частные инвесторы, предприниматели и инициаторы проектов в республике. В рамках Дня инвестора прошла пленарная сессия «Инвестиции как ключевой фактор экономического роста Республики Бурятия» и дискуссионные площадки: «Будущее АПК Бурятии – за высокими технологиями», «Байкал как необходимое и достаточное условие развития премиум-туризма», «От запасов Республики Бурятия к добыче полезных ископаемых».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector