«Улан-Удэстальмост» готов рухнуть в любой момент

egov-buryatia.ru

Предприятие вот-вот рухнет. «Улан-удэстальмост» сегодня — это ЗАО в стадии ликвидации с 2-мя миллиардами долгов, и одноименное ООО, которое по всей видимости взяло в аренду все оборудование предприятия, и пристроило к себе рабочих, рассказывает «Тивиком»

Но срок этой аренды вот-вот должен выйти, а что будет дальше?

Максим Шелковников — Врио генерального директора ООО «Улан-удэстальмост»: 

 — Ну почему, он пролонгирован (договор – прим.ред.) до ноября месяца. Или до декабря. Точно у меня нет документов, может и на год. 

— То что покупают «Мосты Байкала» ?

— Это от Никонова поступило? Давайте в понедельник (17 сентября) встретимся и поговорим об этом.  

А поговорить есть о чем. 6 августа по иску «Сбербанка» оспаривается сам факт отмены ликвидации предприятия. Здесь нужно пояснить. То, что на «Улан-Удэстальмост» все плохо, было понятно еще несколько лет назад. 

В августе 2017 года акционеры предприятия, по сути сын и отец Сусловы, принимают решение о ликвидации. Главный кредитор — «Сбербанк». Ликвидатор некто Жданов. По идее он просто должен был провести оценку, продать все имущество завода и раздать долги.

Но 6 декабря, как выясняется сегодня — незаконно, акционеры вновь собираются и решают — ликвидации не будет.  Все для того, чтобы продать предприятие инвестору — предпринимателю Туфану Садыгову. 

Казалось бы, хэппи-энд. Но обещанного оздоровления не произошло, а самого Туфан Садыгова уже банк ВТБ сегодня также банкротит. Причем отметился этот гражданин и в Саратове, при нем местный «Волгомост» по сути брат нашего Стальмоста окончательно разорился. 

Марина Лайкаск — главный редактор агентства новостей «Бизнес- Вектор» (Саратов): 

У них пресс-службы нет, все руководители в Москве, то что из открытых источников выкопали — арбитражные суды к Садыгову и прочее. 

Сегодня у всех сторонних наблюдателей больше вопросов, чем ответов. Зачем Туфан Садыгов купил банкрота. И для чего его бывшие владельцы так резко остановили процесс ликвидации. 

Но самые главные вопросы у 4-х тысяч жителей поселка, чьи дома до сих пор обслуживает котельная предприятия. После всех этих игр, не останутся ли они проигравшими?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector