ЛВРЗ выплатит около 500 млн рублей в бюджет Бурятии

egov-buryatia.ru

Улан-Удэнский ЛВРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») в 2018 году планирует выплатить около 500 млн рублей налогов в бюджет Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ. Такая информация был озвучена на совещании главы республики с руководством и коллективом прелприятия

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод является крупнейшим заводом региона. В 2018 году предприятие планирует направить налогов в республиканский бюджет на сумму 499 млн рублей – на 55 млн рублей больше, чем в прошлом году. В этом году предприятие планирует поставить новый исторический максимум – отремонтировать 934 секции. По итогам прошлого года завод выпустил из ремонта также рекордную 871 секцию локомотивов.

«Предприятие конкурентоспособно и демонстрирует рост объемов производства. Сегодня у завода объем работ такой, что побиты все советские рекорды. 85 секций в месяц – такого не было никогда. Работы много и с учетом развития Восточного полигона и роста объема перевозок, объем ремонта будет и дальше расти», — отметил Алексей Цыденов.

По словам и.о. директора Улан-Удэнского ЛВРЗ Сергея Заборских на 2018 год на предприятии запланирована модернизация производственных мощностей.

«Уже доставили два токарных станка, идет их пуско-наладка, в сентябре мы запускаем новый окрасочно-сушильный комплекс, который позволит перейти на новые лакокрасочные материалы с гарантией 5-8 лет. Основной вид выпускаемой нами продукции, это грузовые локомотивы переменного тока, которые работают по всей сети железных дорог страны. Кроме того, мы производим запасные части к локомотивам и для стран СНГ, а также работаем с Монголией», — отметил Сергей Заборских.

На заводе в настоящее время идет обновление освещения в ряде помещений и внедрение системы водооборотного снабжения завода в сталелитейном, литейном и механическом цехах, что приведет к сокращению водопотребления. Обновление оборудования позволит увеличить выпуск продукции и улучшить условия труда рабочих.

Также на предприятии рассказали о положительных изменениях, которых удалось достигнуть благодаря экономии, полученной от снижения тарифов на электроэнергию с сентября 2017 года. В прошлом году данные меры позволили Улан-Удэнскому ЛВРЗ сэкономить порядка 16 млн рублей и направить средства на развитие и повышение энергоэффективности производства.

«В 2017 году благодаря снижению тарифа мы смогли существенно сэкономить. За счет этого мы стали конкурентоспособными на рынке среднего литья, получили заказы не только на этот, но и на следующий год», — сказал Сергей Заборских, и.о. директора Улан-Удэнского ЛВРЗ.

По словам и.о. главного инженера Улан-Удэнского ЛВРЗ Владимира Филатова, сэкономленные средства были направлены на освоение новой продукции.

«В частности, мы наладили выпуск тяговых двигателей и якорей тяговых двигателей, колесных пар электровозов ЭП1, ЭП1П», — отметил Владимир Филатов.

ЛВРЗ сегодня является и инновационной площадкой по развитию железнодорожного машиностроения. Так, в 2017 году Улан-Удэнский ЛВРЗ стал пилотной площадкой для реализации проекта создания Центров технологических компетенций по ремонту электрических машин, ремонту и производству колесных пар, производству стального и чугунного литья.

Справка:

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Консолидированная выручка управляемых активов за 2017 год по РСБУ увеличилась на 14% до 105,2 млрд рублей по сравнению с показателями за 2016 год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector