«Бурятзолото» помогло юным окинцам собраться в школу

pixabay.com

Улан-Удэ, 3 сентября 2018 г. – ПАО «Бурятзолото», крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия (входит в международную компанию Nordgold), помогло юным окинцам собраться в школу. Благодаря поддержке компании 108 школьников Окинского района получили подарочные наборы к новому учебному году.

Благотворительная акция «Помогите детям собраться школу!» в Окинском районе направлена на адресную помощь детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. По итогам акции 239 юных окинца получили школьные наборы. В комплект вошли канцелярские принадлежности, наборы для уроков труда и изобразительного искусства. Всего 1-го сентября в Окинском районе за парту сели 844 ученика.

Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Бурятзолото» ведет активную поддержку благотворительных проектов в Окинском и Муйском районах. Компания осуществляет финансовую поддержку в самых разных сферах: культурной, образовательной, спортивной. В прошлом году общая сумма спонсорской и благотворительной помощи составила более 2 млн рублей».

Как упоминалось, школьные учреждения Окинского и Муйского районов также получают поддержку в рамках конкурса социальных проектов. В 2018 году участники детского ансамбля «Эдельвейс» Орликской детской школы искусств получили костюмы для новых постановок бурятских танцев. В Бурунгольской школе появился ансамбль — средства гранта использованы на покупку бурятских народных музыкальных инструментов. Сорокская школа-интернат создала из помещения зала спортивной борьбы современный зал для занятий хореографического кружка «Чарычан» и фольклорного ансамбля «Соосэргэнэ».

В Муйском районе по проекту «Хозяюшка» дома творчества «Радуга» воспитанницы с ограниченными возможностями здоровья пройдут предпрофессиональную подготовку по швейному делу на новом оборудовании. Также грантовые средства помогли авторам проекта «Подари детям радость» из дома творчества «Радуга» закупить специальное оборудования сценических спецэффектов для детских постановок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector