Tele2 развивает скоростной мобильный интернет в Бурятии

Tele2

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил 4G-интернет в пяти новых населенных пунктах Бурятии – Петропавловке, Иволгинске, Поселье, Сотникове и Селенгинске. Компания улучшила покрытие сети скоростного мобильного интернета в Улан-Удэ и в районах республики, сообщает пресс-служба оператора.

Tele2 продолжает активно развивать сетевую инфраструктуру в Бурятии. Ранее качественный мобильный 4G-интернет стал доступен абонентам компании в городах и поселках: Заиграево, Онохой, Тарбагатай, Бичура, Кяхта, Закаменск, Кабанск, Каменск, Бабушкин, Тунка, Аршан, Кырен. В этих районах оператор отмечает стабильно высокий спрос на услуги интернета и регулярно увеличивает покрытие и емкость сети. В марте 2018 года на 4G-карте Tele2 появились Петропавловка, Иволгинск, Поселье, Сотниково и Селенгинск.

Помимо этого, техническая служба оператора провела работы по улучшению качества и покрытия скоростного мобильного интернета в Улан-Удэ – в районе улиц Арбузова, Бабушкина, Ботаническая, Взлетная, Водопроводная, Гагарина, Гомельская, Гвардейская, Жердева, Ербанова, Иволгинская, Кирова, Ключевская, Коллективная, Ленина, Лимонова, Магистральная, Мокрова, Мунгонова, Новокузнецкая, Орловская, Перспективная, Пушкина, Северная, Терешковой, Хахалова, Челутаевская, Шаляпина, а также Псковского переулка, 502 километра, 140 А Микрорайона, проспекта Победы. Услуги скоростного мобильного интернета запущены в селах Нур-Селение, Нижний Саянтуй, Аэропорт, Энергетик, Исток, а также в СНТ «Дружба» и «Профсоюзник».

В 2018 году Tele2 расширила покрытие сети в 45 удаленных населенных пунктах в 17 районах Бурятии. Так, новые базовые станции в стандарте 3G появились в городах и поселках республики:

Баргузинский район: Улюкчикан, Улус, Читкан;

Бичурский район: Бичура;

Джидинский район: Армак, Верхний Торей, Нюгуй, Петропавловка;

Еравнинский район: Исинга, Комсомольское, Тужинка;

Заиграевский район: Заиграево, Новоильинск;

Закаменский район: Михайловка, Улекчин, Хуртага;

Иволгинский район: Иволгинск, Оронгой;

Кабанский район: Истомино, Мишиха, Переемная;

Кижингинский район: Кижинга;

Курумканский район: Аргада, Майский, Могойто, Улюнхан;

Кяхтинский район: Кяхта, Наушки, Октябрьский, Чикой;

Мухоршибирский район: Мухоршибирь;

Прибайкальский район: Ильинка;

Селенгинский район: Гусиноозерск;

Тарбагатайский район: Барыкино, Большой Куналей, Жирим, Нижний Куйтун, Николаевский, Тарбагатай;

Тункинский район: Гужиры, Зактуй, Талое, Торы, Шимки;

Хоринский район: Верхние Тальцы.

 

Алексей Баиров, технический директор бурятского филиала Tele2:

«С начала года мы активно запускаем новые базовые станции в стандартах 4G и 3G, расширяя зону покрытия и повышая скорость мобильного интернета. Также мы постоянно увеличиваем емкость сети в тех районах, где уже работает технология 4G, чтобы обеспечить надежное качество услуг при растущем потреблении интернета нашими клиентами».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector