«Улан-Удэстальмост» в Бурятии получил крупный заказ

pixabay.com

«Улан-Удэстальмост» в Бурятии получил крупный заказ. Он оценивается в 10 тысяч тонн металлоконструкций, сообщает infpol.ru. На прошедшем 22 марта совете Народного Хурала министр промышленности и торговли Алексей Мишенин отчитался о том, что сделано в профильной сфере за полгода.

В частности, он доложил о ситуации на «Улан-Удэстальмосте». Там по решению Арбитражного суда Бурятии введена процедура наблюдения, между правительством и инвестором завода подписано соглашение о реорганизации предприятия, разработана дорожная карта, работникам выплачена зарплата за 2017 год.

 — Еще остается долг по зарплате в 10 млн рублей. Всего на предприятии работают 740 человек: в ЗАО «Улан-Удэстальмост» — 117, в ООО «Улан-Удэстальмост» – 623, — напомнил Алексей Мишенин.

Сегодня сотрудники завода работают в ООО, также перезаключены на него все заказы. Предприятие работает над крупным заказом в 10 тысяч тонн металлоконструкций. В планах на этот год стоит нагрузка до 25-30 тысяч тонн металла.

Депутаты положительно оценили итоги работы министерства.  Анатолий Кушнарев отметил, что все рекомендации совета от 21 сентября 2017 года выполнены или выполняются. Положительную оценку министерству промышленности и торговли дал и председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев.

— Закон работает и способствует развитию республики, — отметил глава республиканского парламента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector