«Ростелеком» в Бурятии завершил монтаж камер видеонаблюдения за выборами

«Ростелеком» в Бурятии завершил монтаж камер видеонаблюдения за выборами

Специалисты «Ростелекома» смонтировали и успешно протестировали систему видеонаблюдения за выборами президента РФ в помещениях для голосования на избирательных участках (УИК) и территориальных избирательных комиссиях (ТИК) Бурятии, сообщает пресс-служба компании.

В Бурятии оператор установил 574 камеры видеонаблюдения, обеспечив непрерывную съемку с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании. Для организации «последней мили» «Ростелеком» построил оптические и медные линии до зданий к 30 избирательным участкам.

В 2018 году видеонаблюдение за выборами будет осуществляться по новой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК) в местах голосования и подсчета голосов будут установлены компактные IP-камеры, не требующие подключения к компьютеру. Скорость передачи видеоизображения в день голосования в 2018 году составит не менее 512 Кбит/с на одну камеру – это в два раза выше скорости передачи изображения с видеокамер во время выборов 2012 года. 

В начале марта «Ростелеком» откроет для сотрудников ЦИК и региональных избиркомов специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения накануне выборов. В день проведения выборов оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в сети «Интернет» в режиме онлайн.

Для решения этих задач будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных и центры обработки данных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Для обеспечения работы в период проведения выборов с 17 марта по 19 марта 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство персонала Бурятского филиала «Ростелекома».

В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов президента страны. 4 марта 2012 года за процедурой голосования на специализированном портале наблюдали 3,5 млн человек, которые просмотрели 7,9 млн трансляций. В ходе выборов и подсчета голосов с помощью системы видеонаблюдения было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector