ЛВРЗ в Улан-Удэ снизил затраты на электроэнергию на 12 млн. рублей после снижения тарифов

ЛВРЗ

Как сообщает пресс-служба ЛВРЗ в Улан-Удэ, локомотивовагоноремонтный завод (УУ ЛВРЗ, входит в ГК «ЛокоТех») разработал ряд мероприятий по повышению энергоэффективности предприятия за счёт экономии, полученной от снижения тарифов на электроэнергию.   

За 10 месяцев 2017 года экономия от затрат на электроэнергию в связи со снижением в Бурятии тарифа составила 7% или 12 млн. рублей. Это позволило предприятию выполнить несколько проектов по повышению энергоэффективности производства. С целью улучшения условий работы заводчан на эти средства произведена закупка энергосберегающих ламп для освещения нескольких цехов. 

Также начата установка новых типов компрессоров, что способствует эффективной подаче сжатого воздуха в цеха предприятия, при этом затраты на электроэнергию и ремонт уже сокращены. Полностью работы в этом направлении будут завершены в следующем году.  

На ЛВРЗ планируют и в дальнейшем разрабатывать новые мероприятия, которые позволят получать достойную прибыль и за счёт этого обновлять и расширять производство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector