Минфин Бурятии намерен привлечь 6 млрд. рублей заемных средств у банков

Минфин Бурятии намерен привлечь 6 млрд. рублей заемных средств у банков

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, министерство финансов республики, 20 ноября, объявило закупки на оказание услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии на общую сумму 6 млрд рублей. Привлечение заемных средств будет осуществляться для финансирования дефицита республиканского бюджета или погашения долговых обязательств Республики Бурятия. 

Предусматривается провести 27 закупок на общую сумму 4 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 730 дней. При этом уплата процентов за пользование средствами не превысит 8,6078 % годовых. Также будут проведены 10 аукционов на общую сумму 2 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 1096 дней с уплатой процентов за пользование денежными средствами не выше 8,6490 % годовых. 

Отметим, что привлечение заемных средств у банков будет осуществляться по мере необходимости в ходе исполнения республиканского бюджета, в пределах установленного лимита по государственному контракту и в течение срока его действия. 

Уплата процентных платежей за пользование денежными средствами в рамках заключаемых государственных контрактов на предоставление кредита производится не на весь объем доступных денежных средств по государственному контракту, а лишь на сумму, взятую в пользование. 

При наличии свободных денежных средств на едином счете республиканского бюджета, по условиям технического задания на оказание услуг по предоставлению кредита установлено право Министерства финансов Республики Бурятия, погасить задолженность банку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector