В Улан-Удэ уничтожат 700 бутылок незаконного алкоголя

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ приставы взыскали с общества с ограниченной ответственностью 200 тысяч рублей административного штрафа за продажу алкогольной продукции без лицензии. Алкоголь подлежит утилизации. 

В ходе проведения мероприятий по лицензионному контролю специалистами республиканского министерства промышленности и торговли было обнаружено, что компания, несмотря на отсутствие лицензии, осуществляет хранение и продажу спиртосодержащей продукции. Всего в магазине общества с ограниченной ответственностью было обнаружено 700 бутылок импортной и отечественной алкогольной продукции, состоящей из 119 наименований. 

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Бурятии принял решение о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ. 

 – На основании исполнительного листа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого установлены расчетные счета общества с ограниченной ответственностью. Административный штраф в размере 200 тысяч рублей был списан со счетов должника в банке, — комментирует Светлана Коркина, начальник Октябрьского районного отдела № 2 г. Улан-Удэ.  

На сегодняшний день денежные средства перечислены в региональный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. В ведомстве отмечают, что в соответствии с решением Арбитражного суда, судебным приставам также предстоит передать на уничтожение конфискованную алкогольную продукцию в количестве 700 бутылок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector