ТПП Бурятии проведет семинар по бизнесу с Китаем

ТПП Бурятии проведет семинар по бизнесу с Китаем

Как сообщает пресс-служба ТПП Бурятии, китаист и экономист-международник, организатор популярного проекта Followmeto в Китае Анна Бессмертная выступит в Улан-Удэ.  Бесплатный семинар «Экспорт и ведение внешнеэкономической деятельности» состоится 17 ноября. Обучение поможет выйти на зарубежные рынки компаниям, которым есть, что предложить заграничным потребителям, а тем, кто уже работает за рубежом, расширить границы внешнеэкономической деятельности, усилить взаимодействие между бизнесом республики и партнерами из других стран. 

Специально приглашенным лектором семинара блоггер, китаист и экономист-международник с 15-летним практическим опытом ведения внешнеэкономической деятельности Анна Бессмертная раскроет тему «Эффективная экспортная деятельность предприятия. Особенности китайского рынка». 

На сегодняшний день она является независимым экспертом-практиком в области ВЭД и организации бизнеса с Китаем, а также полномочным представителем Фонда Реконструкции и развития Республики Бурятия в Китае. В прошлом Анна Бессмертная — руководитель производственных офисов в Китае компаний Savage и Incity, разработчик маршрута путешествия популярного проекта Followmeto в Китай. Анна и сейчас активно ведет свой блог в сети Instagram (http://instagram.com/chinaguide.ru), который большей частью посвящен путешествиям по Китаю.  

Перед предпринимателями республики, желающими представить свои товары и услуги на внешних рынках, или уже работающими на них, выступят представители «Центра экспорта Республики Бурятия Микрокредитной компании Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия». В ходе обучающего семинара будут обсуждаться документационное сопровождение экспортных операций, а также защита интеллектуальной собственности, оформление сертификата происхождения, логистика и многое другое. 

В ходе семинара докладчики ответят на вопросы участников, а также проведут индивидуальные консультации. Организаторы семинара – Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, «Центр экспорта Республики Бурятия Микрокредитной компании Фонд поддержки малого предпринимательства РБ», Торгово-промышленная палата РБ. Мероприятие пройдет с 9.00 до 16.00 часов в Республиканском бизнес – инкубаторе по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14 «а», 2 этаж, аудитория 233. 

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://yadi.sk/i/ZojceLzQ3PeAkT Заполненную форму нужно отправить на адрес: info@tpprb.com Контактное лицо: Сэсэгма Дамдиновна Лабарова, телефон: 8(3012)21 55 88, e-mail: info@tpprb.com

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector