В Улан-Удэ из оборота изъяли 180 поддельных презервативов

В Улан-Удэ из оборота изъяли 180 поддельных презервативов

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, в Улан-Удэ, в ходе совместной операции с МВД, в очередной раз выявлена и изъята контрафактная продукция: 180 единиц средств личной гигиены (презервативы, обозначенные товарным знаком «Contex») и 50 полиэтиленовых пакетов, маркированных знаком «BMW». 

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, Бурятская таможня особое внимание уделяет пресечению оборота товаров, незаконно маркированных товарными знаками, правообладателем которых является Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA). 

В третьем квартале, в рамках совместных мероприятий с Бурятской транспортной прокуратурой и МВД по Бурятии, в торговых точках города выявлены и изъяты из торгового оборота мячи, маркированные товарным знаком «FIFA». Во всех вышеперечисленных случаях документы, подтверждающие подлинность продукции – договор на использование указанных товарных знаков, разрешение на введение в гражданский оборот продукции с согласия правообладателя, – у предпринимателей отсутствовали.  

Напомним, что контрафактные товары, согласно законодательству, подлежат изъятию из оборота. В результате проведенных мероприятий Бурятской таможней возбуждены дела по статье 14.10 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. 

За данное правонарушение предусматривается наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией товаров; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector