Читинка Полина Шадрина прошла в финал телевизионного проекта «Дети на льду. Звезды»

Читинка Полина Шадрина прошла в финал телевизионного проекта «Дети на льду. Звезды»

Как сообщает пресс-служба Ростелеком, юная фигуристка из Читы Полина Шадрина поборется за победу в телепроекте «Дети на льду. Звезды». Попасть в финал ей помогли зрительские голоса.  

В финал ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды» вышли четырнадцать юных спортсменов. Двенадцать участников (шесть мальчиков и шесть девочек) были определены звездным жюри ледового шоу: Татьяной Тарасовой, Ильей Авербухом и Галиной Голубковой. Еще двух участников (одного мальчика и одну девочку) выбирали зрители. Проголосовать за ребят можно было в течение нескольких дней после выхода в эфир серии с их участием. 

Решающим оказался день дополнительного голосования, 18 октября, зрители могли отдать свой голос за любого понравившегося участника. В течение суток в поддержку Полины пришло более одной тысячи SMS, и с суммарным итогом в 3966 голосов она попала в финал. 

«Вчера был самый волнительный день для всех нас. Переживали и голосовали все – коллектив, ребята, друзья, знакомые, земляки. Спасибо всем, кто поддержал Полину, – с волнением говорит тренер по фигурному катанию Евгения Трухина. – Нам уже пришло письмо с подтверждением нашего участия в финале. Невозможно передать словами нашу радость! Полина стала первой фигуристкой из Читы, принимающей участие в таком крупном проекте. Это уникальная возможность послушать мнение таких великих фигуристов, услышать их советы, мнение. Несомненно, это огромный прорыв для фигурного катания Забайкалья». 

Полине Шадриной 9 лет, она занимается фигурным катанием с 4 лет. 

«Девочка очень коммуникабельная, веселая, добрая, трудолюбивая и усердная, одним словом – «трудяжка», – отзывается о Полине тренер.  

Увидеть выступление юной читинской фигуристки можно будет 27 октября на сайте услуги «Интерактивное телевидение» компании «Ростелеком» www.itv.rt.ru, а также каналах «Мама», «Матч! Наш спорт», «Матч! Планета» и «360».  

Социальный благотворительный проект Всероссийский конкурс «Дети на льду. Звезды» стартовал 1 сентября. 42 участника в возрасте 8-9 лет были разделены на шесть групп, в каждой из них жюри определило по 2 финалиста. Организаторами ТВ-шоу «Дети на Льду. Звезды» являются компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России. 

Конкурс проводится второй год подряд. «Мы верим, что это мероприятие позволит детям не только повысить свое мастерство, но и сделать первые шаги к Олимпийским высотам, – говорит Николай Батырев, заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком». 

– Наша задача – создавать для детей условия, чтобы они имели возможность проявлять свои таланты и способности. Мы также хотим поднять интерес к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта».  

Напомним, что в конкурсе «Дети на льду. Звезды» принимали участие четыре участника из Читы: Полина Шадрина, Екатерина Тарасова, Максим Черных и Константин Ведунов. Все они прошли строгий отбор среди двух тысяч претендентов. В составе финалистов вошли три сибиряка – Георгий Трубкин из Красноярска, его выбрало жюри. А благодаря зрительскому голосованию в финал прошли Полина Шадрина из Читы и Севастьян Антонюк из Иркутска. Все средства, собранные в результате зрительского SMS-голосования, поступят в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector