Предварительно: Улан-Удэ получит статус StartUp столицы России

Предварительно: Улан-Удэ получит статус StartUp столицы России

По предварительным данным Улан-Удэ станет StartUp столицей в конкурсе StartUp tour — самом масштабном проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. По данным на пятницу Улан-Удэ опережал ближайшего конкурента — Ижевск в 8 раз, а суммарно набрал голосов больше в 4 раза чем все вместе остальные города-участники.

Победитель конкурса получает преимущества среди участников стартап тура, новые возможности для стартапов и предпринимателей города, внимание инвесторов и много других бонусов. Улан-Удэ получит гордое звание «Стартап-столицы России 2018». Все конкурсанты из Стартап-столицы получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы — Startup Village 2018, дополнительное время на питчинг во время конкурса. 

Победители из всех категорий, занявшие первые места получат билеты на самолет и оплату проживания, а также персональную менторскую сессию с топ-менеджером «Сколково».

Конкурс проходит по пяти номинациям: биологический и медтехнологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и эффективные технологии, информационные технологии. В нем принимают участие 40 тысяч участников с 13 тысячами проектов из 63 городов.

Отметим, с призывом поддержать Улан-Удэ к жителям Бурятии обратился через социальные сети Алексей Цыденов.

«Всех, кто за развитие бизнеса в Бурятии и кто за Бурятию вообще, прошу проголосовать за Улан-Удэ как столицу инноваций. Если выиграем по итогам голосования, наши бизнес получит поддержку от Сколково для своих стартапов! Голосуем!»

Вероятно это и стало основой победы в онлайн-конкурсе. Голосование завершается сегодня и предворяет Московский международный форум инновационного развития 2017: «Открытые инновации» 16 -18 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector