В Бурятии таможенники и пограничники «задержали» нарушителей границы

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, на МАПП Кяхта таможенники и пограничники отработали навыки десантирования при выполнении оперативных задач. Бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Бурятской таможни и сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Бурятия провели совместное тактико-специальное занятие на территории таможенного поста в приграничной зоне Кяхтинского района. 

Основной целью мероприятия было отработка совместных действий сотрудников правоохранительных подразделений при локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и при незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации, группой нарушителей на автомобильном транспорте. 

В ходе занятия было отработано взаимодействие экипажа вертолета с подразделениями СОБР при выполнении оперативных задач, одна из которых – поддержание готовности и отработка навыков и умений личного состава экипажа вертолета и сотрудников СОБРа по выполнению десантирования с использованием спусковых устройств на ограниченные и неподготовленные площадки. 

Подводя итоги мероприятия, начальник Бурятской таможни Андрей Полетаев отметил: 

— В ходе совместного тактико-специального занятия сотрудники Бурятской таможни и Пограничного управления ФСБ по Республике Бурятия продемонстрировали высокий уровень совместного выполнения оперативных задач. Полученные навыки могут пригодиться бойцам СОБРа при выполнении специальных мероприятий, как в регионе деятельности таможенного органа, так и за его пределами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector